Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Derzeit aktivste

Derzeit aktivste Referenten

- Firma Name / Position Kontaktdaten
arm-alysis René Arm
Inhaber
E-Mail:rene.arm@arm-alysis.de
Internet:http://www.arm-alysis.de
Flexination GmbH Henrik Annighöfer
Geschäftsführer
E-Mail:ha@flexination.de
Internet:http://www.flexination.de
Schulung und Beratung - IHC European Coordinator Dagmar Engel MacDonald
Lead Auditor
E-Mail:engelconsultancy@aol.com
Switten SARL Jan Switten
Training and Advice in Plastics and Packaging
E-Mail:js@switten.com
Internet:http://www.switten.com
Lebensmittel-Verpackungen Dr. Lutz Wittenschläger
Consultant
E-Mail:foodinfo@gmx.de
Internet:http://www.innonet-partners.eu
print.con Beilenhoff Consulting Stefan Beilenhoff
Consultant
E-Mail:stefan.beilenhoff@printcon.biz
Internet:http://www.printcon.biz
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Markus Schmid E-Mail:markus.schmid@ivv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
OFI Österreichisches Forschungsinstitut für Chemie und Technik Dr. Johannes Bergmair Internet:http://www.worldpackaging.org
DIETZ Consultants Winfried Dietz
Inhaber
E-Mail:w.dietz@ub-dietz.com
Internet:http://www.dietz-consultants.com
Innoform GmbH Matthias Bösel
Experte Materialien und Folienspezifikationen, Schadensanalyse
E-Mail:matthias.boesel@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
VepaCon Norbert Weiß E-Mail:n.weiss@vepacon.com
Internet:http://www.vepacon.com
Innoform GmbH Heike Schwertke
Expertin Konformität von Lebensmittelverpackungen
E-Mail:heike.schwertke@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
PACK EXPERTS Dr. Johannes Bergmair
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
E-Mail:bergmair@packexperts.at
Internet:http://www.packexperts.at
Silver Plastics GmbH & Co. KG Sebastian Kremer
Leiter Marketing und Produkt-/Projektmanagement
E-Mail:skremer@silverplastics.de
Internet:http://www.silverplastics.de
Dr. Spoo Umwelt-Consulting Dr. Helmut Spoo E-Mail:info@drspoo-consult.de
Internet:http://www.drspoo-consult.de
Innoform GmbH Erik Mehlhorn E-Mail:erik.mehlhorn@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
EVAL Europe N.V. (Kuraray) Frank Balemans
Account Manager - Technical Expert EVAL Resin
E-Mail:frank.balemans@kuraray.com
Internet:http://www.evalevoh.com
Borealis Polymers N.V. Willem De Wever
Application Development Engineer
E-Mail:willem.dewever@borealisgroup.com
Internet:http://www.borealisgroup.com
Rißmann Handels- und Dienstleistungsgesellschaft mbH Anton Schaper E-Mail:as@RHDGmbH.de
Internet:http://www.rhdgmbh.de
DuPont de Nemours International Sàrl Dr. Karlheinz Hausmann
R&D Felow (Fusabond, Surlin) Packaging & Industrial Polymers
E-Mail:karlheinz.hausmann-2@che.dupont.com
Internet:http://www2.dupont.com/Our_Company/...