Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Meiste Vorträge

Die meisten Vorträgen

- Firma Name / Position Kontaktdaten Vorträge
Innoform GmbH Karsten Schröder
Geschäftsführer
E-Mail:ks@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
73
arm-alysis René Arm
Inhaber
E-Mail:rene.arm@arm-alysis.de
Internet:http://www.arm-alysis.de
58
Switten SARL Jan Switten
Training and Advice in Plastics and Packaging
E-Mail:js@switten.com
Internet:http://www.switten.com
52
DIETZ Consultants Winfried Dietz
Inhaber
E-Mail:w.dietz@ub-dietz.com
Internet:http://www.dietz-consultants.com
34
Flexination GmbH Henrik Annighöfer
Geschäftsführer
E-Mail:ha@flexination.de
Internet:http://www.flexination.de
32
ECO and LEAN DESIGN ECO6S Gérald Lefebvre
ECODESIGNER
E-Mail:gerald.lefebvre@t-online.de
Internet:http://www.greenerpackage.com
28
Innoform GmbH Heike Schwertke
Expertin Konformität von Lebensmittelverpackungen
E-Mail:heike.schwertke@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
27
Innoform GmbH Matthias Bösel
Experte Materialien und Folienspezifikationen, Schadensanalyse
E-Mail:matthias.boesel@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
27
Onusseit Consulting Dr. Hermann Onusseit E-Mail:h.onusseit@t-online.de
25
print.con Beilenhoff Consulting Stefan Beilenhoff
Consultant
E-Mail:stefan.beilenhoff@printcon.biz
Internet:http://www.printcon.biz
21
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Markus Schmid E-Mail:markus.schmid@ivv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
20
Schulung und Beratung - IHC European Coordinator Dagmar Engel MacDonald
Lead Auditor
E-Mail:engelconsultancy@aol.com
19
Scanflex BV Johan Schuur
Inhaber
E-Mail:johan.schuur@scanflex.nl
Internet:http://www.scanflex.nl
16
OFI Österreichisches Forschungsinstitut für Chemie und Technik Dr. Johannes Bergmair Internet:http://www.worldpackaging.org
15
InnoNET-partners Dr. Manfred Reichert
Berater
- 14
PSI.cube GmbH - PRODUCT SAFETY INTERNATIONAL Dr. Rainer Brandsch E-Mail:rainer.brandsch@psi-cube.com
Internet:http://www.mdctec.com
14
PACK EXPERTS Dr. Johannes Bergmair
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
E-Mail:bergmair@packexperts.at
Internet:http://www.packexperts.at
11
Flint Group Germany GmbH Dr. Matthias Henker
Product Director Packaging and Narrow Web
E-Mail:matthias.henker@flintgrp.com
Internet:http://www.flintgrp.com
10
Lebensmittel-Verpackungen Dr. Lutz Wittenschläger
Consultant
E-Mail:foodinfo@gmx.de
Internet:http://www.innonet-partners.eu
9
SCHÖNWALD CONSULTING Jörg Schönwald
Geschäftsführer
E-Mail:js@schoenwald-consulting.de
Internet:http://www.schoenwald-consulting.co...
8