Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Neueste

Neueste Referenten

- Firma Name / Position Kontaktdaten Vorträge
Xeikon David Reiser
Sales Area Manager D-A-CH
E-Mail:david.reiser@flintgrp.com
Internet:http://www.xeikon.com
1
SAUERESSIG GmbH + Co. KG Ingo Büning
Senior Sales Manager
E-Mail:ingo.buening@saueressig.de
Internet:http://www.saueressig.de
1
Siegwerk Druckfarben AG & Co. KGaA Dr. Stefan Busse E-Mail:stefan.busse@siegwerk.com
Internet:http://www.siegwerk.com
1
Matthews Europe GmbH & Co. KG Dr. Anna Zumbülte
Innovation Management EMEA
E-Mail:anna.zumbuelte@sgkinc.com
Internet:http://www.sgkinc.com
1
Heidelberger Druckmaschinen AG Dr. Martin Schmitt-Lewen
Leiter Entwicklung Neue Druckanwendungen
E-Mail:martin.schmitt-lewen@heidelberg.com
Internet:http://www.heidelberg.com
1
GC Graphic Consult GmbH Dr. Wolfgang Jeschke
Geschäftsführer
E-Mail:wjeschke@gc-online.de
Internet:http://www.GC-online.de
1
Innoform GmbH Marie Degener E-Mail:Marie.Degener@innoform.de
Internet:http://www.innoform.de
2
The Dow Chemical Company Peter Hahn
Senior Account Manager
E-Mail:peterhahn@dow.com
Internet:http://www.rohmhaas.com
1
Eltex Elektrostatik GmbH Thomas Gradl
Technischer Berater
E-Mail:thomas.gradl@eltex.de
Internet:http://www.eltex.com
1
Mocon GmbH Christoph Zerwas
Area Sales Manager Europe/Permeation Testing Systems
E-Mail:christoph.zerwas@mocon.eu
Internet:http://www.mocon.eu
1
Inficon GmbH Willi Scheer
Leiter Lebensmittelverpackungen
E-Mail:Willi.Scheer@inficon.com
Internet:http://www.inficon.com
1
Kuhne Anlagenbau GmbH Andreas Kollenda
Vertriebsleiter/Sales Director
E-Mail:kollenda@kuhne-ab.de
Internet:http://www.kuhne.de
1
Jindal Films Europe S.à r.l Christoph Schweitzer
Technical Representative BOPP, films + labels
E-Mail:christoph.schweitzer@jindalfims.com
Internet:http://www.jindalfilms.com
-
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Oliver Miesbauer Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
1
Cavonic GmbH Wolfgang Czizegg
Geschäftsführer
E-Mail:wolfgang.czizegg@cavonic.com
Internet:http://www.cavonic.com
1
PTS - Papiertechnische Stiftung München Ralf Gericke E-Mail:ralf.gericke@ptspaper.de
Internet:http://www.ptspaper.de
1
Dow Europe GmbH Thomas Galatik E-Mail:TGalatik@dow.com
Internet:http://www.dow.ch
-
KHS Corpoplast GmbH Dr. Joachim Konrad
Director Plasmax Barrier Technology
E-Mail:joachim.konrad@khs.com
Internet:http://www.freshsafepet.com
1
Jindal Films Europe S.à r.l Hendrik von Wysocki
Commercial Development Manager
E-Mail:Hendrik.vonwysocki@jindalfilms.com
Internet:http://www.jindalfilms.com
1
IK Industrieverband Kunststoffverpackungen e. V. Dr. Fang Luan E-Mail:f.luan@kunststoffverpackungen.de
Internet:http://www.kunststoffverpackungen.d...
1