Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Zufällige

Zufällige Referenten

- Firma Name / Position Kontaktdaten Vorträge
UBUV-Consulting Dr. Udo Bastian
UV-Consulting
E-Mail:info@ubuv-consulting.de
Internet:http://www.uv-haertung.eu
2
expe.renz Klaus Renz
Packaging Consulting
E-Mail:expe.renz@gmx.de
Internet:http://www.expe-renz.de
3
3S SIMONS SECURITY SYSTEMS GmbH Rolf Simons E-Mail:rolf.simons@secutag.com
Internet:http://www.secutag.com
1
Windmöller & Hölscher KG Gerd Kasselmann
Technischer Kundenberater
E-Mail:gerd_kasselmann@wuh-group.com
Internet:http://www.wuh-group.com
1
Matthews Europe GmbH & Co. KG Dr. Anna Zumbülte
Innovation Management EMEA
E-Mail:anna.zumbuelte@sgkinc.com
Internet:http://www.sgkinc.com
-
Hermann WALDNER GmbH & Co. KG Michael Finkenzeller E-Mail:michael.finkenzeller@waldner.de
Internet:http://www.waldner.de
2
Siegwerk Druckfarben AG & Co. KGaA Dr. Stefan Busse E-Mail:stefan.busse@siegwerk.com
Internet:http://www.siegwerk.com
-
Windmöller & Hölscher KG Ulrich Harte
Division Manager Marketing Printing and Finishing
E-Mail:ulrich.harte@wuh-group.com
Internet:http://www.wuh-lengerich.de/
3
Schoeller Technocell GmbH & Co. KG Dr. Knut Hornig
Senior Vice President
E-Mail:khornig@felix-schoeller.de
Internet:http://www.felix-schoeller.de
1
Klöckner Pentaplast GmbH & Co. KG - Werk Montabauer Dr. Martin Berlekamp
Manager Technical Marketing
Internet:http://www.kpfilms.com
3
HELL Gravure Systems GmbH & Co. KG Jan Breiholdt
Product Manager
E-Mail:Jan.Breiholdt@HELL.de
Internet:www.hell.de
1
abc packmedia GmbH & Co. KG Maren Daffner E-Mail:mdaffner@abc-packmedia.com
Internet:http://www.abc-packmedia.com
1
Ligum spol. s r.o. Jaroslav Pluhar
Geschäftsführer
E-Mail:jaroslav.pluhar@ligum.cz
Internet:http://www.ligum.com
1
H.B. Fuller Deutschland GmbH Martin Rüter
Area Technical Manager - Flexible Packaging
E-Mail:martin.rueter@hbfuller.com
Internet:http://www.hbfuller.com
1
VerDeSoft GmbH Thomas Reissig
Geschäftsführer
E-Mail:t.reissig@verdesoft.de
Internet:http://www.verdesoft.de
2
Fabes Forschungs-GmbH Dr. Peter Mercea
Senior Research Scientist
E-Mail:petermercea@gmail.com
Internet:http://www.fabes-online.de
1
Schnick Industrieberatung Andreas Schnick Internet:http://www.eltex.com
1
Sun Chemical Hartmann Druckfarben GmbH Dr. Volker Linzer E-Mail:volker.linzer@sunchemical.com
Internet:http://www.hartmanndruckfarben.de
1
Nestlé Deutschland AG Pascal Burger
Corporate Marketing Innovation Manager
E-Mail:pascal.burger@de.nestle.com
Internet:http://www.nestle.de/Home/Unternehm...
1
Siegwerk Switzerland AG Roland Ingendoh
Head of TCS EMEA
E-Mail:roland.ingendoh@siegwerk.com
Internet:http://www.siegwerk.com
1