Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Liste mit 'L'

Ihre Suchergebnisse in den Innoform Referenten

Suche löschen
-
Firma
Name / Position
Kontaktdaten
Vorträge
Dr. Hans Lüesse Internet:http://www.hans-gerdlueesse.online....
1
Ampac Flexibles AG Andrea Lazzara
Business Development, Marketing & Innovation Director - Europe
E-Mail:andrea.lazzara@proampac.com
Internet:http://www.ampaconline.de
5
Applied Materials WEB Coating GmbH Dr. Rainer Ludwig E-Mail:rludwig@appliedmaterials.com
Internet:http://www.appliedmaterials.com
-
AVT-Advanced Vision Technology GmbH Dirk Lange
Director Sales & Marketing CE
E-Mail:dirkl@avt-inc.com
Internet:www.avt-inc.com
1
BASF Schweiz AG Dr. Rüdiger Liske
Head Food Contact Compliance
E-Mail:ruediger.liske@basf.com
Internet:http://www.ciba.com
1
Bischof + Klein SE & Co. KG Peter Lehrter
Technischer Leiter
E-Mail:peter.lehrter@bk-international.com
Internet:http://www.bk-packaging.com
-
BLC Kostenoptimierung Bernhard Labusch E-Mail:labusch@trust-competence.de
Internet:http://www.trust-competence.de
1
Cham Paper Group Schweiz AG Stéphane Latouche-Hallé E-Mail:latouche-halle.stephane@cham-group.com
Internet:http://www.cham-group.com
1
COMEXI Group Industries S.A.U. Oliver Leithäuser
Business Development Manager
E-Mail:oliver.leithaeuser@comexigroup.com
Internet:http://www.comexigroup.com
4
Daytona Systems LLC Klaus Liedtke Internet:http://www.dsystemsllc.com/
1
Deutscher Fachverlag GmbH Dr. Ralf Lautenschläger Internet:http://www.dfv.de
1
ECO and LEAN DESIGN ECO6S Gérald Lefebvre
ECODESIGNER
E-Mail:gerald.lefebvre@t-online.de
Internet:http://www.greenerpackage.com
28
Fraunhofer Außenstelle für Verarbeitungsmaschinen und Verpackungstechnik AVV Andrea Liebmann
Geschäftsfeldmanager
E-Mail:andrea.liebmann@avv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de/avv
3
Fraunhofer Institut für Materialfluss und Logistik (IML) Dr. Volker Lange
Abteilung Verpackungs- und Handelslogistik
E-Mail:lange@iml.fraunhofer.de
Internet:http://www.iml.fraunhofer.de
1
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Martina Lindner E-Mail:martina.lindner@ivv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
-
GVM Gesellschaft für Verpackungsmarktforschung mbH Anke Leighty
Marktforscherin
E-Mail:a.leighty@gvmonline.de
Internet:http://www.gvmonline.de
3
Herrmann Ultraschalltechnik GmbH & Co. KG Markus Labruier
Senior Key Account Manager
Internet:http://www.herrmannultraschall.com
1
Hort Kinetix Dr. Felix Lippert
GF
E-Mail:lippert@hortkinetix.com
Internet:http://www.hortkinetix.com/
1
IK Industrieverband Kunststoffverpackungen e. V. Dr. Fang Luan E-Mail:f.luan@kunststoffverpackungen.de
Internet:http://www.kunststoffverpackungen.d...
1
ISRA VISION Martin Lehmköster
Key Account Manager
E-Mail:mlehmkoester@isravision.com
Internet:http://www.isravision.com
1