Innoform Community
Xing Facebook Twitter
 
Start  >  Veranstaltungen  >  Referenten  > 

Liste mit 'W'

Ihre Suchergebnisse in den Innoform Referenten

Suche löschen
-
Firma
Name / Position
Kontaktdaten
Vorträge
4 packaging GmbH Frank Woltering Internet:http://www.4packaging.de/de/
2
alesco GmbH & Co. KG Stephan Wilkens
Leiter Extrusion / Anwendungsentwicklung
Internet:http://www.alesco.net
1
Amcor Flexibles Singen GmbH Ludwig Wandinger E-Mail:ludwig.wandinger@amcor.com
Internet:http://www.amcor.com
2
Bösmüller Print Management GesmbH & Co. KG Doris Wallner-Bösmüller
Geschäftsführerin
E-Mail:d.wallner-boesmueller@boesmueller.at
Internet:http://www.boesmueller.at
1
Brückner Maschinenbau GmbH & Co. KG Dr. Martin Wolf
Manager Laboratory
E-Mail:martin.wolf@brueckner.com
Internet:http://www.brueckner.de
1
Centre Technique de l´Emballage et du Conditionnement Dr. Thomas Wanner
Adviser CIM - Technical Center for Packaging and Conditioning
Internet:http://www.packtec.ind.tn
3
COMPO GmbH Lars Wagner
Einkauf Verpackungsentwicklung
E-Mail:lars.wagner@compo.de
Internet:http://www.compo.de
1
Coveris Flexibles Deutschland GmbH Bettina Wachter
EMEA Food & Consumer
E-Mail:bettina.wachter@coveris.com
Internet:http://www.coveris.com
1
Das Österreichische Gallup-Institut Georg Wiedenhofer
Geschäftsführer
E-Mail:g.wiedenhofer@gallup.at
Internet:http://www.gallup.at
1
DIETZ Consultants Norbert Weiß Internet:http://www.dietz-consultants.com
-
engram GmbH Jens Wünderlich
Geschäftsführender Gesellschafter
E-Mail:wuenderlich@engram.de
Internet:http://www.engram.de
1
Eurofins - ofi Lebensmittelanalytik GmbH Michael Wirth
Geschäftsführer
Internet:http://www.eurofins.com
1
Fraunhofer Institut für Materialfluss und Logistik (IML) Michael Wagner
Abteilung Verpackungs- und Handelslogistik
- 1
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Dr. Frank Welle E-Mail:frank.welle@ivv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
2
Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung IVV Joachim Wunderlich E-Mail:joachim.wunderlich@ivv.fraunhofer.de
Internet:http://www.ivv.fraunhofer.de
-
Georg Menshen GmbH & Co. KG Stefan Wolff
Sales Manager
E-Mail:stefan.wolff@menshen.com
Internet:http://www.menshen.com
2
Gneuss Kunststofftechnik GmbH Dr. Carl-Jürgen Wefelmeier
Geschäftsbereichsleiter Folie
E-Mail:carl-juergen.wefelmeier@gneuss.de
Internet:http://www.gneuss.de
-
Hochschule der Medien Prof. Armin Weichmann
Professor
E-Mail:weichmann@hdm-stuttgart.de
Internet:http://www.hdm-stuttgart.de
1
Janoschka Holding GmbH Rudi Weis-Schiff
Managing Director
E-Mail:rudi.weis-schiff@janoschka.com
Internet:http://www.janoschka.com
3
Kanzlei WESCH & BUCHENROTH Dr. Martin Wesch
Rechtsanwalt
E-Mail:STR-law@wesch-buchenroth.com
Internet:http://www.wesch-buchenroth.com
5